Los 35

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

9.000 €

Oppeln 1865 - Flims 1926
60,3 x 44 cm
Porträt des John Walker. Brustbild mit erhobenem Kopf. Öl/Karton, signiert unten rechts, datiert vor 1894, WVZ Nr.: 61
Literatur: Monatshefte Velhagen und Klasing, 1894/95, Bd.1, Titelbild