Los 35
Kuhnert, Wilhelm
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
9.000 €
Oppeln 1865 - Flims 192660,3 x 44 cm
Porträt des John Walker. Brustbild mit erhobenem Kopf. Öl/Karton, signiert unten rechts, datiert vor 1894, WVZ Nr.: 61
Literatur: Monatshefte Velhagen und Klasing, 1894/95, Bd.1, Titelbild